Welcome to investigaciones   Click to listen highlighted text! Welcome to investigaciones Powered By GSpeech
Escudo
Vie, 13 Diciembre 2019 5:35:45 am
  • aspirantes
  • estudiantes
  • graduados
  • docentes
  • funcionarios
investigacion GIPRONUT - Grupo de Investigación en Productos Naturales

Información del grupo

Nombre: Biodiversidad y Dinámica de Ecosistemas Tropicales

Código interno: 542

Líder: Jonh Jairo Méndez Arteaga

Correo electrónico: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Categoría Colciencias: A (Convocatoria 737 de 2015)

Sitio del grupo en Colciencias:gruplac


Líneas de investigación:

  • Biotecnología para aprovechamiento de biomasa
  • Desarrollo tecnológico e innovación en productos naturales
  • Química y bioquímica de plantas (resistencia inducida, fitoalexinas, ecología química alelopatías
  • Sustancia bioactivas para aplicaciones agrícolas, farmacéuticas, cosméticas y nutricionales

Integrantes:

1.- Jonh Jairo Méndez Arteaga
2.- Walter Murillo Arango
3.- Eliana Alviárez Gutiérrez
4.- Aura Milena Arias Torres
5.- Jhordan Sthing Arias
6.- Juan Guillermo Aristizabal Soto
7.- Luis Oveimar Barbosa Jaimes
8.- Dan Harry Barragán
9.- Ramón Canela Garayoa
10.- Diego Leandro Castaño Tama
11.- Yury Carolina Castro Roa
12.- Cristian Camilo Cerquera Ospina
13.- Adriana Maria Chicue Palacios
14.- Jessica Leonor Correa Caleño
15.- Nelson Ivan Cupitra Vergara
16.- Luis Daniel Daza Ramirez
17.- Julia Delgado Tascon
18.- Angie Dahiana Duque Rodríguez
19.- Lina Rocio Dávila Giraldo
20.- Jordi Eras Joli
21.- Katherine Fernández Londoño
22.- Yolanda Florez Orjuela
23.- Angela Yulema Garcia Anduquia
24.- Maria Tatiana Gonzáles Gutiérrez
25.- Angélica Nathalie Guarnizo Puentes
26.- Carlos Martín Guerra Almonacid
27.- Antonio Jose Guio Duque
28.- Blanca Lisseth Guzman Barragan
29.- Andrea Veronica Herrera Cortes
30.- Angel Arturo Jimenez Rodriguez
31.- Diego Anibal Leon Pardo
32.- Oscar Lombo Vidal
33.- Oscar Lombo Ruiz
34.- Bibiana Maceto Celemin
35.- Emerson David Molano Cardona
36.- Gustavo Montero Sanchez
37.- Luis Alfonso Montoya Sánchez
38.- Diego Fernando Montoya Yepes
39.- Yudy Alexandra Mosquera Cicero
40.- Diego Fernando Moyano Dominguez
41.- Elizabeth Murillo Perea

42.- Yeny Paola Muñoz Ramirez
43.- Diana Alexandra Noreña Ramirez
44.- Diego Fernando Oliveros Gómez
45.- Ketty Ordoñez Osorio
46.- Leidy Tatiana Ortegon
47.- Juan Carlos Ortiz Carrillo
48.- Enrique Alirio Ortiz Guiza
49.- Tatiana Ortiz Romero
50.- Heidy Fernanda Ortiz Torres
51.- Adriana Patricia Osorio Barragán
52.- Liliana Lorena Osorio Bonilla
53.- Daniel Andres Pardo Rodriguez
54.- Giann Carlos Peñaloza Atuesta
55.- Lady Johanna Polania Solano
56.- Ximena Carolina Pulido Villamil
57.- Claudia Cristina Pérez Jaramillo
58.- Sol Maiam Rivera Velez
59.- Laura Daniela Rodriguez Rodriguez
60.- Luís Fernando Rodríguez Herrera
61.- Paula Marcela Rojas Bohorquez
62.- Ever Antoni Rueda Lorza
63.- Angie Carolina Sabogal Palma
64.- Xiomara Alejandra Salamanca Bernal
65.- Jennifer Katherine Salguero Londoño
66.- Francisco José Santamaria Urueña
67.- Jennifer Alexandra Solano Godoy
68.- Carmen Eugenia Solarte Orozco
69.- Erika Lorena Soto Chavarro
70.- Wilson Fabian Suescun Ospina
71.- Wilmer Fernando Sánchez Peralta
72.- Leidy Esther Sánchez Rey
73.- Merce Torres Grifo
74.- Jhonatan Danilo Uasapud Garcia
75.- María Del Pilar Valencia Guzman
76.- Oscar Julian Velasquez Ballesteros
77.- Edgar Villanueva Prieto
78.- Amparo Viña Patiño
79.- Edinson Yara Varon
80.- Cristian Javier Zambrano Forero
81.- Andree Steven Álvarez Gonzalez

  • gobierno en linea2
  • colciencias2
  • icetex2
  • fodesep2
  • min educacion2
  • talento2
  • siembra2
  • universia1
  • renata2
  • zoom1
  • jovenesaccion2
Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech